Перейти к основному содержанию

Музыкантам группы "Чайф" не угодили стадион "Труд" и самолёт

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/Dzxtx7fRdTQ

Сели в самолёт, а оказались практически… в бане участники группы "Чайф". После концерта в Иркутске рок-музыканты вылетели в Новосибирск, где столкнулись с совсем не сибирской температурой.

Ещё до взлёта пассажиры авиарейса почувствовали что атмосфера на борту больше напоминает пустыню Сахара. Система кондиционирования не работала, более того из вентиляции шёл горячий воздух. Свои претензии бортпроводникам высказал лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин. Стюардессы пообещали разобраться в ситуации, но сделать этого у них не получилось. В итоге после 30 минут в авиабане свои извинения пассажирам принёс лично командир экипажа.

-Трудности, связанные с температурой в салоне, связаны с отбором воздуха из вспомогательной силовой установки и обогревом гидросистем. Сейчас гидросистемы прогреты, поэтому произведём буксировку и запуск двигателей, и температура в салоне будет нормальная.

Горячее авиапроисшествие – это далеко не все трудности, с которыми столкнулись музыканты. Сразу после концерта в Иркутске лидер группы "Чайф" назвал стадион "Труд" - сараем. Основная претензия рокера - плохая акустика в зале. Наверняка с этим могут согласиться тысячи жителей и гостей областного центра, если бы не одно "но". Стадион "Труд" в первую очередь стадион и лишь потом площадка для концертов. Как нам сообщили в Министерстве спорта, со своим главным назначением здание отлично справляется. В ближайшее время никаких масштабных реконструкций на стадионе "Труд" не планируется.