Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 29 ноября, 2018

Полоненко Алёна

Отличились и не по одному разу. Представители Прибайкалья хорошо показали себя на первенстве Европы по классическому пауэрлифтингу. В весовой категории свыше 120 килограммов Сергей Волков дважды оказался первым и дважды - вторым. Иркутянин выступал среди юношей до 18 лет. Андрей Поддубняк по сумме троеборья стал лучшим среди юниоров в категории до 53 килограммов. Малые золотые медали у братчанина - в приседаниях, жиме лёжа и тяге.

Показали, кто здесь главный. "Байкал-Энергия" обыграла московское "Динамо" в матче чемпионата России. Соперники приехали в Иркутск в статусе одного из лидеров. Они располагались на втором месте в турнирной таблице. В то время как бело-синие - на девятом. Однако именно "Байкал-Энергия" открыла счёт. И не давала расслабиться москвичам до последних минут. Итоговый счёт встречи - 5:4.

Удачно съездили. Из Санкт-Петербурга с наградами возвращаются воспитанники Иркутского детского дома-интерната №1. На Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по боулингу они заняли второе место. Соперничать пришлось с 24-мя командами со всей страны. В личных соревнованиях отличилась Анастасия Пономарёва. У неё серебро.