Перейти к основному содержанию

АВАРИЯ С УЧАСТИЕМ МАРШРУТКИ И ЛЕГКОВУШКИ: БИТВА НАРУШИТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/bZub-geeoMs

И начинаем мы с информации об аварии в центре Иркутска. Дорогу не поделили маршрутка и легковой автомобиль. Пострадали 4 человека, в том числе - три пассажира общественного транспорта. Они будут лечиться амбулаторно. А вот женщине, ехавшей в легковушке, потребовалась госпитализация. На этом наш рассказ можно было бы завершить, но дальше начинается самое интересное.

Ведь ситуация оказалась из разряда "нарочно не придумаешь". В ходе разбирательств дорожные полицейские выяснили: оба водителя не без греха. 51-летний шофёр маршрутки неоднократно нарушал правила.

8 выписанных ему штрафов он до сих пор не оплатил. Водитель иномарки тоже оказался "хорош". В июне 55-летнего мужчину задержали за управление машиной в состоянии опьянения. А в августе лишили прав. Но это не помешало шофёру сесть за руль. А вот кто из злостных нарушителей стал виновником ДТП - ещё предстоит установить. Начата доследственная проверка. Дело осложняется тем, что оба водителя уверяют - ехали на разрешающий сигнал светофора.

ИВАН ДОБРОВОЛЬСКИЙ, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России "Иркутское": "Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев данного происшествия для установления обстоятельств ДТП. Водитель "Хонды" - к нему приняты меры административного воздействия, оформлен по статье 12.7 ч. 2, помещён в спецприёмник. Также водитель "Газели" – на него составлен протокол по статье 20.25 КоАП РФ. Также водитель помещён в спецприёмник до передачи в суд".

Ещё одно ДТП с участием общественного транспорта произошло в Иркутске всего несколько часов назад. В районе остановки "Курорт Ангара" автобус 90-го маршрута вылетел на тротуар и врезался в бетонное ограждение. От удара левое крыло машины оказалось вмято. Из-за аварии сразу две полосы на этом участке были перекрыты, что вызвало пробку протяжённостью около 5 километров. Данных о причинах ДТП и пострадавших пассажирах пока нет.

(фото vk.com/irkdtp)