Перейти к основному содержанию

"По весточке": сделай этот мир лучше

Горзова Юлия

Намного раньше можно будет прислать работы на другой конкурс. В столице региона задумались о названии для Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта. Он сейчас строится. Именно там, кстати, пройдёт чемпионат мира по бенди. Свой вариант названия можно предложить до 29 ноября. Итоги будут подведены 3 декабря. А прямо сейчас - весточки со всего мира готова озвучить Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Каждый день мы сталкиваемся с негативом. Но в наших силах сделать мир лучше. Вот об этом сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Волшебство уже чувствуется в воздухе! В одном из американских городков мужчина в супермаркете… оплатил покупки одной из клиенток. За несколько минут до этого он сообщил женщине о своих намерениях. Сперва она подумала, что человек не в себе. Но мужчина и в самом деле не пожалел 200 долларов со своей карты для женщины. Тогда клиентка спросила, кто вообще может позволить себе быть настолько щедрым. Мужчина ответил: "Санта".
--------------------------------------
Волшебники живут и в Петербурге. Там открылось кафе, где бесплатно кормят пенсионеров. "Добродомик" – так называется заведение. Его владельцы некогда уже организовывали благотворительную акцию - ещё в своём первом кафе. Но там уже не хватало мест для всех желающих. Поэтому и решено было расшириться. В новое кафе в будни приходит около 250 пенсионеров. Вот везде бы так…
--------------------------------------
Помогать пенсионерам и другим нуждающимся могут все без исключения. Это доказывают организаторы благотворительной акции #ЩедрыйВторник. Она вовсю идёт у нас в регионе. Сегодня кульминационный день. Множество организаций готовы были оказать помощь - юридическую, материальную, психологическую. Волной прокатились по области такие мероприятия как "Вторая жизнь детских вещей", "Дари тепло старикам", "Нелишний билетик" и другие.
--------------------------------------
Другие правила решил установить солист немецкой рок-группы, который выступит в декабре в Иркутске. Он запретит зрителям снимать выступление на телефоны. Для этого будет работать специальная система: все мобильные устройства на входе упаковываются в специальные чехлы, снять которые удастся только на выходе. А знаете для чего всё это? Для лучшего восприятия музыки! Чтобы зрители наслаждались шоу и не отвлекались на гаджеты. Если подумать - то всё вполне разумно!
--------------------------------------
Вот и все весточки на сегодня. Делайте добрые дела - жизнь станет лучше. До встречи.