Перейти к основному содержанию

Новый год близко - преступники не дремлют

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Ba8q6GGPwk8

Парковки Иркутска являются потенциальным местом совершения преступлений. Тем более в канун Нового Года. Именно в декабре уровень преступности в регионе возрастает. Только грабежей становится больше примерно на 20%.

Поэтому сегодня горожан предупреждали о том, что нужно быть всегда начеку. Больше всех, по статистике, подвержены нападениям преступников - магазины. Именно по таким местам сегодня провели рейд сотрудники полиции. И хоть в центре города торговые точки хорошо оснащены техникой, вероятность хищений там не исключена. Поэтому местным работникам раздали листовки - как напоминание о том, что только за этот год в области было совершено свыше тысячи грабежей. Более половины из них - в Иркутске.

ГЕРМАН СТРУГЛИН, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "В декабре ожидаемое количество таких преступлений может превысить отместку в 130, 140, а то и в 150 преступлений. Граждане совершают крупные покупки, имеют при себе значительное количество наличных средств. И в предновогодней суете и спешке не ставят в приоритет вопросы безопасности".