Перейти к основному содержанию

Аварийные выходные

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/MJUAvImF9mw

Если отправляться в дорогу в такую метель - важно отдавать себе отчёт, какие могут быть последствия. Погодные условия за окном своей иномарки не учёл водитель в Усольском районе. Как итог - ДТП, в котором пострадали четыре человека. В том числе пятилетняя девочка. Она сейчас находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии.

Авария произошла в вечернее время. Что ещё больше усугубило ситуацию. Столкновение на трассе в Усольском районе едва не стало фатальным. В результате ДТП пострадали четыре человека. Всех доставили в больницу. Состояние трёх взрослых медики оценили как удовлетворительное. Тем не менее, двое пострадавших до сих пор находятся в больнице. А вот ситуация с ребёнком оказалась гораздо хуже - девочке потребовалась операция. И до сих пор медики не делают никаких прогнозов о будущем ребёнка.

АЛЕКСАНДР ВАСЯНКИН, инспектор группы пропаганды БДД управления ГИБДД по региону: "Предварительно установлено, что водитель "Исудзу Альфа" не справился с управлением, выехал в полосу встречного движения и совершил столкновение с "Рено Дастер".

Ещё одно крупное ДТП произошло в Зиминском районе. Там водитель иномарки также не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где двигалась междугородняя маршрутка. Она следовала из Иркутска в Тулун. В результате столкновения пострадали шесть человек - пятеро взрослых и 15-летний подросток. Госпитализация понадобилась только одному человеку, его жизни сейчас ничто не угрожает. Можно сказать, всем участникам аварии ещё повезло, масштабы ДТП могли быть гораздо больше. Ведь в маршрутке находились 19 пассажиров.