Перейти к основному содержанию

ТРАГЕДИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ИЗ-ЗА МЕТЕЛИ: ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/Tsso54XAYBU

Один человек погиб. Судьба ещё четверых уже почти сутки неизвестна. А виной всему - разбушевавшаяся на выходных непогода. В Тайшете порыв ветра стал причиной смерти рабочего.

Всё произошло на территории сортировочной горки одной из железнодорожных станций города. Сильным порывом оказалась сорвана кровля производственного здания. Конструкция упала на линию электропередач. Опора такого веса не выдержала и рухнула.

На двух стоящих под ней сотрудников железной дороги. 51-летний электромеханик получил травмы, не совместимые с жизнью. А вот второму пострадавшему сейчас уже ничто не угрожает.

ЕКАТЕРИНА ПЛЯСКИНА, помощник руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР: "32-летний монтёр пути ПЧ-1 станции Тайшет с множественными ушибами доставлен в близлежащее медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Проверку сотрудники Следственного управления на транспорте проводят сейчас и по факту исчезновения частного катера на Байкале. Всё произошло в районе мыса Зундук накануне поздно вечером. Четверо мужчин попали в самый разгар шторма. Катер перевернулся. Об этом родственникам сообщил один из пассажиров плавсредства по мобильному. После этого никто из них находившихся на борту на связь не выходил. В настоящее время в зоне поисков работает катер со спасателями. Также на место вылетел вертолёт Ми-8 для изучения акватории с воздуха.