Перейти к основному содержанию

Стихия разбушевалась в регионе

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/OOrUs6JowqQ

На этом список последствий метели не заканчивается. Пострадавших, по сути, в разы больше. Обзор происшествий и информация о местах, где наследила стихия - прямо сейчас.

Пострадавших - сотни тысяч человек. Причина - метель. Так коротко можно охарактеризовать прошедшее воскресенье. Непогода, которая обрушилась на регион, принесла немало бед. Первая - отключение электроэнергии. Сильную пургу в своих домах более 120 тысяч человек вынуждены были пережидать без света. Ветер обрывал провода, ронял на них деревья. Были обесточены 9 территорий. В том числе два микрорайона в Иркутске. Под натиском непогоды не смогли устоять и новогодние ёлки. Так эпично обрушилось дерево в Черемхове.

Хорошо, что рядом никого не было. А вот при подобном инциденте в Иркутске не обошлось без пострадавших. Ель повредила два припаркованных авто. Добрался ветер и до остановочных пунктов. Порывами опрокинуло три конструкции в столице региона. Автомобилистам тоже не повезло: пурга внесла свои коррективы в их планы. Плохая видимость стала одной из причин целого ряда ДТП. Дорожники в усиленном режиме расчищали тракты. За день на магистрали высыпали 150 тонн соли. За устранением всех последствий сейчас следят власти. В правительстве региона и МЧС работает оперативный штаб.

Читайте также:

Аварийные выходные