Перейти к основному содержанию

Таксист в Иркутске помог поймать квартирных воров

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/0I7mLLsGkso

Скорее всего, надолго придётся распрощаться со свободной жизнью двум молодым людям, подозреваемым в серии квартирных краж. Причём задержать злоумышленников удалось благодаря бдительности... таксиста. Да, вы не поверите, но воришки в областном центре ходят на "дело", используя частных извозчиков.

А попались молодые люди, когда решили провернуть кражу в частном доме в одном из районов Иркутска. Взломали дверь, проникли внутрь и вынесли имущества на 60 тысяч рублей. Что произошло дальше, вы, наверное, уже догадались. Воришки перелезли через забор с двумя сумками скарба, поймали такси и попросили отвезти их на вокзал. Сотрудники полиции благодаря свидетелям вышли на водителя. Он в подробностях поделился приметами злоумышленников. Задержали их в посёлке Залари, где, как предполагается, они ранее совершили ещё две кражи. Теперь молодым людям грозит до шести лет тюремного срока. Не меньше времени, возможно, придётся провести за решеткой трём жителям Бодайбо.

Мужчины фигурируют в деле о краже денег. А именно 400 тысяч рублей. Свою жертву грабители поджидали в подъезде жилого дома и с помощью угроз убедили обладателя крупной суммы распрощаться с ней. Теперь самим, вероятно, придётся распрощаться, но уже со свободой.