Перейти к основному содержанию

"По весточке": гардероб своими руками

Горзова Юлия

И в будни, и в выходные отсчитывают время в Иркутске эти часы. Бой курантов теперь могут слышать студенты вуза, на фасаде которого они появилась, пассажиры, над головами которых они будут звучать каждый час, и просто все, кто бывает в сквере Кирова. А что ещё интересного происходит в нашем городе, регионе и мире в целом - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Последние годы в моде вновь вязаные вещи. Здорово, когда можешь создать гардероб своими руками. Сегодня об этом и пойдёт речь.
--------------------------------------
Первый швейный фестиваль пройдёт 2 декабря в Иркутске. Приглашаются все те, кто неравнодушен к созданию уникальных предметов одежды: шьёт в ателье, на дому или только учится. В программе – бой стилистов, круглые столы, модные показы. А ещё состязание "Чайники за машинками", во время которых четыре смельчака будут шить одежду на глазок. Приходите – не пожалеете.
--------------------------------------
Точно приняла бы участие в фестивале, если бы находилась в Иркутске. Жительница Славянска жизнь не представляет без шитья. Она создаёт эко-изделия – сумки, рюкзаки - из подержанной одежды. Ткань для эксклюзивных вещей подбирает в секонд-хенде. С вышивкой рукодельнице помогает её парень - графический дизайнер. Хотя сначала к увлечению девушки он отнёсся неоднозначно.
--------------------------------------
Однозначно молодец! Это я о пенсионерке из Братска. Она связала варежки для детей-сирот. Вещами, созданными своими руками, женщина уже в течение 20 лет утепляет ребят. В этот раз изготовила 63 пары рукавичек. И неслучайно: именно столько лет исполнится Братску в декабре. На работу ушло 3 месяца. Пряжу сама пенсионерка покупает редко – как правило, материал дарят продавцы, которые хорошо знают: всё до последней нитки женщина пустит на доброе дело.
--------------------------------------
Доброта спасёт мир. Это доказала пожилая американка. Смысл её жизни – благотворительность. К своему вековому юбилею она планировала изготовить 1000 комплектов одежды для нуждающихся африканских детей. И сделала это, даже перевыполнив план. Все вещи уникальны - имеют индивидуальное украшение. Что тут скажешь, такое дело заслуживает уважения.
--------------------------------------
На этой позитивной ноте и закончим. Отличных выходных. До встречи!