Перейти к основному содержанию

"По весточке": познаём мир

Горзова Юлия

В пятёрку самых-самых вошла Иркутская область. Это я про рейтинг лучших туристических маршрутов страны. При этом наш регион оставил далеко позади курорты юга России. А что ещё интересного происходит по всему миру - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Каждый день – это подарок. Возможность научиться чему-то новому. Сегодня предлагаю поговорить о познании мира.
--------------------------------------
Что как не поездки этому способствуют. Из Москвы во Владивосток начал курсировать поезд, посвящённый великим русским путешественникам. В вагонах состава будут транслироваться киноленты о первооткрывателях, о заповедниках и заказниках, а также городах Золотого кольца. За шесть суток пассажиры проедут через 11 регионов и наверняка узнают много нового.
--------------------------------------
Теперь точно знает, что не стоит заходить на неокрепший лёд молодой изюбр в Бурятии. Он решил познать мир и ступил на скользкую дорожку. В прямом смысле – на неокрепший лёд реки. В итоге животное оказалось в воде. Чтобы спасти зверя, четверым мужчинами пришлой резать лёд электропилой. После подготовительных действий была спасоперация. К счастью, познание окружающей среды завершилось благополучно.
--------------------------------------
Подошёл к концу и очередной сезон "Прогулок по старому Иркутску". В этом году в рамках проекта прошло 38 мероприятий, большая часть из которых проводилась на улице. Были и выездные экскурсии, например, в Черемховский, Усольский и Баяндаевский районы. Участие в прогулках приняли несколько тысяч человек.
--------------------------------------
Ну, и в завершении хочу рассказать вам о необычном покупателе в Китае. Выпив лишнего, мужчина принял участие в интернет-распродаже. Он приобрёл свинью, павлина и саламандру. Наутро китаец благополучно забыл о своих покупках. И был сильно удивлён, когда зашёл в личный кабинет. Успел ли он отказаться от таиландского минипига, обыкновенного павлина и японской исполинской саламандры, неизвестно.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Путешествуйте чаще! До встречи!