Перейти к основному содержанию

"По весточке": я верю...

Горзова Юлия

Новостями не только нашего региона, но и со всего мира прямо сейчас уже готова поделиться Юлия Горзова в традиционной рубрике "По весточке"

Всем здравствуйте! А верите ли вы в чудесных созданий? Ну, знаете, как в детстве - в Зубную фею, Деда Мороза или Бабайку? Сегодня поговорим о вере в разные вещи.
--------------------------------------
Многие считают, что мир жесток. Однако, думаю, большинство всё же верит в добро. Вот вам пример. Красноярские полицейские спасли замерзающего на трассе котёнка. Они обнаружили его возле выхлопной трубы патрульной машины. Малыш прижался к ней и жалобно пищал. История с хэппи-эндом: кроху увезли в участок, напоили, накормили и нашли хозяев.
--------------------------------------
Следующая весточка из Японии. Там вот уже несколько лет два кота рвутся в художественный музей. Началось всё с фотовыставки домашних животных, которую решил посетить чёрный кот. Его остановили охранники. Потом появился ещё один красавец. Теперь вдвоём они верят в себя и пытаются попасть в музей. Кстати, эти котики за своё упорство уже стали талисманами учреждения.
--------------------------------------
А вот музеи в Братске верят в горожан и надеются на их поддержку. 4 учреждения участвуют во всероссийском конкурсе. На портале "Культура.рф" выбирают любимый музей среди 4 тысяч культурных заведений. Народное онлайн-голосование продлится до 26 ноября. Для участия необходимо авторизоваться на портале и высказать своё мнение, сделав клик мышкой. Десять лучших музеев получат награды.
--------------------------------------
Награды получили участники флешмоба в Шелеховском районе. Нужно было украсить верхнюю одежду светоотражающими элементами. На суд жюри прислали более ста работ как дети, так и взрослые. Эффективность идей проверяли в свете автомобильных фар в финале конкурса. Главная задача акции - донести до детей и их родителей, то насколько важны фликеры для пешеходов.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Верьте в себя. Отличных выходных. До встречи!