Перейти к основному содержанию

В честь Всемирного дня переработки общественники собирали макулатуру и бутылки

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/NlRezleSH3Y

Защищать экологию Иркутской области пытаются по всем фронтам. Сегодня в столице региона прошёл необычный рейд. В государственных учреждениях общественники собирали макулатуру и пластиковые бутылки.

Участие в акции приняли более 200 человек. Чиновники, судьи, студенты, специалисты различных государственных служб. За день волонтёрам удалось собрать тонну бумаги и десять килограммов пластиковых бутылок. И если макулатуру переработают в Иркутске, то вот пластик придётся отправлять в Красноярск. Такая акция проходит в областном центре впервые. И приурочена она ко Всемирному дню вторичной переработки.

ОЛЬГА ПРОКОПЬЕВА, общественник: "Основной целью является распространить информацию о возможности вторичной переработки отходов. Потому что в процессе нашей жизнедеятельности очень много ресурсов тратится впустую. Вторичная переработка решает сразу несколько проблем. Это не только экология, но и ресурсосбережение. Многие говорят, что необходимо это проводить на регулярной основе. И даже не делать это приуроченным к 15 ноября".