Перейти к основному содержанию

"По весточке": грусть, тоска меня съедает...

Горзова Юлия

В иркутском сквере Кирова начали монтировать главную новогоднюю ёлку города. Сборка стартовала немного раньше срока. В целом же всё праздничное оформление областного центра будет выдержано в стиле предстоящего Года театра. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Унылая пора... Да, да, это об осени. Ведь до календарной зимы ещё полмесяца. Социологи подсчитали, что треть россиян уже поддались осенней хандре. Сегодня поговорим о грусти и печали.
--------------------------------------
Беда в Саянске. Там под угрозой срыва празднование Нового года. В городе украли украшение с фонтана. Специалисты не досчитались трёх светодиодных лент, блоков питания, а ещё повреждены распределительные коробки. Ремонтировать оборудование при низкой температуре нельзя. Свечение померкло. Есть риск, что этой зимой жители города так и не смогут – цитата: "увидеть сказочное сияние фонтана в полном объёме". Конец цитаты.
--------------------------------------
Конца и края не видно приёмам в иркутской зоогалерее. Раненых, измождённых животных всё несут и несут. Среди последних пациентов – истощённая полярная сова. Птицу срочно накормили, напоили и обработали от паразитов. К счастью, травм нет. Ветеринары отправили пернатую на покой, набираться сил. А там видно будет, что делать с пациенткой дальше…
--------------------------------------
Дальше патрульного не ушли. Во Владивостоке четвёрка молодых ребят в качестве протеста решились на один очень необычный поступок. Они превратились в… автобус и "поехали" по Золотому мосту, по которому разрешено передвигаться только автомобилям. Подозрительный транспорт преодолел всего несколько десятков метров. Турне прервал охранник моста.
--------------------------------------
Разорвать порочный круг мечтает эстонец. 2 года назад мужчина купил BMW почти за 123 тысячи евро. И началось. Поломка за поломкой… Сначала мелочи, потом – двигатель, рулевое колесо и так далее… Ремонтировал, ремонтировал, а потом взял и нанёс все недочёты прямо на двери машины. Мужчина хотел избавиться от автомобиля, вернув его, но ему предложили взамен лишь половину стоимости BMW. Как тут не впасть в депрессию…
--------------------------------------
Больше общайтесь с родными, делайте то что любите и никакая хандра вам не страшна. До встречи.