Перейти к основному содержанию

"По весточке": ой, кажется, забыл...

Горзова Юлия

Команда юных железнодорожников отправится в Новосибирск, чтобы принять участие во всероссийском слёте отрядов проводников. Там будут определять лучших в спорте и творчестве. А ребят будет не мало - более 2 тысяч человек. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Сотовый телефон, блокнот, стикеры. Всё это помогает современному человеку не забыть о делах в повседневном потоке событий. Сегодня поговорим о памяти.
--------------------------------------
Оставляли ли вы что-нибудь в общественном транспорте? Думаю, хоть раз, но было дело. В московском метро рассказали о самых необычных забытых в прошлом месяце вещах. Среди них оказались бензопила, хоккейная клюшка, карниз, монитор и обои. Также традиционно потеряшками становятся шапки, перчатки, зонтики. Кстати, на заметку. Если и вы случайно забыли что-то в московском метрополитене, знайте: всё это хранится на станции "Котельники" в течение полугода.
--------------------------------------
Временно улучшить память теперь можно… с помощью специальной гарнитуры. Она сделает вас умнее за 15 минут. Приспособление с помощью электрических разрядов стимулирует работу мозга. Вы ничего не почувствуете, но концентрация внимания увеличится и ускорится запоминание информации, к примеру, во время чтения или учёбы. Начать продавать такую гарнитуру планируют в конце 2019. Стоить, правда, она будет немало – более 30 тысяч рублей.
--------------------------------------
Намного большую сумму задолжала иркутянка банку. Женщина забыла, что нужно отдать кредитной организации более миллиона рублей. Неплательщицу долгое время искали – оказалась, она была у родственников. На приёме у пристава иркутянка заявила, что про долг и не знала, никаких извещений не получала. А, может, забыла… В общем, платить якобы нечем. В итоге приставы арестовали иномарку, которая принадлежала женщине. Теперь ей придётся вспомнить, каково это – ходить пешком.
--------------------------------------
Чтобы знали и не забывали. Для туристов на Байкале создадут необычную карту. На ней отметят… общественные туалеты. Смешного ничего нет, ведь нередко побережья озера больше напоминают отхожие места. А теперь – открыл карту и пожалуйста. Вот тебе стационарный туалет.
--------------------------------------
Вроде бы ничего не забыла рассказать. До встречи!