Перейти к основному содержанию

"По весточке": творим и вытворяем

Горзова Юлия

Соревновались в экстремальных условиях студенты иркутских вузов. Они вышли на "Фронтовую тропу". Так называется военно-спортивная игра. В итоге лучшими стали будущие железнодорожники. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Зима, по всей видимости, уже не отступит. А значит уютные вечера дома можно посвятить различным занятиям. В частности творческим. О них и пойдёт речь.
--------------------------------------
Я художник – я так вижу. Под этим девизом прошла уборка снега в Красноярске. Вот только коммунальное творчество не оценили владельцы припаркованных машин – кого-то засыпали грязью, другим зеркала повредили. На улице, словно слоны в посудной лавке, похозяйничали грейдеры. Кто будет отвечать за такой стрит-арт – пока неясно.
--------------------------------------
Зато известно, что у нас в регионе стартовал проект-исследование "Литературная Сибириада: слово о поэтах и писателях-земляках". Поучаствовать могут все желающие. Читаете стихи – добро пожаловать на конкурс "Сибирская муза". Выбрать произведения для декламирования можно до марта. Летом же жителей региона ждут театрализованные представления. Организаторы проекта отмечают, что он позволит раскрыть творческий потенциал молодых педагогов и учащихся региона.
--------------------------------------
Научиться красиво оформлять жилице растениями можно. На помощь придут орхидеи, карликовые деревья и… сотрудники Ботанического сада. Иркутян приглашают на зимний проект. Специалисты будут раскрывать секреты разнообразных растений. А ещё научат создавать бонсай, ухаживать за ним. Будет и теория, и практика. Так что, каждое воскресенье с 18 ноября может стать не только приятным, но и полезным.
--------------------------------------
Приносит пользу городу в Казахстане преподаватель ИЗО. Он превращает стены домов в картины. Сотрудничает с городской администрацией. Помогают мужчине друзья. К восторгу горожан, первый большой и красочный рисунок появился на одном из многоэтажных зданий за неделю. В планах – разрисовать ещё 4 дома. На них будут красоваться портреты известных личностей.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!