Перейти к основному содержанию

Хроника авиаинцидентов в регионе

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/Jc1hug8T3-I

Для Прибайкалья подобные происшествия - явление распространённое. Наш регион словно притягивает неисправные самолёты. Более того, не редко приходится аварийно приземляться на соседних территориях и воздушным суднам, вылетевшим из Иркутска. Мы сделали для вас подборку самых громких авиаинцидентов.

Сентябрь 2018. Самолёт, летевший из Красноярска в Ленск, совершил аварийную посадку в Усть-Куте из-за технической неисправности. Никто не пострадал.

Август 2018. Экстренно посадить биплан пришлось пилоту в лесу Нижнеудинского района. Причина - потеря управления. Лётчик и пассажир получили травмы.

Июнь 2018. Три человека пострадали при жёсткой посадке самолёта в 40 километрах от Нижнеудинска. Воздушное судно опрокинулось на крышу.

Июнь 2018. Рейс "Иркутск - Санкт-Петербург" вынужденно сел в Барнауле из-за сработавшей аварийной сигнализации. Пассажиров отправили резервным бортом.

Октябрь 2017. Загоревшийся двигатель стал причиной экстренной посадки самолёта "Талакан - Иркутск" в Якутии. Обошлось без пострадавших.

И это только за один год!