Перейти к основному содержанию

"По весточке": успех - это...

Горзова Юлия

Ни один вечер потратила на подготовку ко Всероссийской олимпиаде по корейскому языку иркутская студентка Анастасия Лихачёва. И не зря - стала призёром. За победу в Москве вместе с ней боролись ещё более 20 учащихся. Сначала им предстояло справиться с тестом, потом подготовить устные выступления. В итоге у иркутянки второе место. Другими интересными весточками со всего мира уже готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Что такое успех? Для каждого он свой: у кого-то – это высокий достаток, кому-то важно признание других. Сегодня поговорим об успехе.
--------------------------------------
Китайцы – лучшие по придумыванию всяких вещей. Как нужных, так и не очень. Совсем недавно в КНР изобрели машину для производства радуги. Здорово, правда? И не важно, что главная цель этого аппарата орошение городских улиц. Нам ведь никто не запрещает помечтать?
--------------------------------------
Мечта многих – вкусно поесть, да ещё и бесплатно. В Красноярске своё желание смогли осуществить жители и гости города на фестивале "День Сибирского подворья". Успехом пользовалась 30-килограммовая скульптура из сала. На её изготовление ушло 20 булок хлеба для бутербродов. Салбургер, как прозвали кулинарный шедевр гости праздника, разошёлся за несколько часов.
--------------------------------------
В течение нескольких дней ещё можно попробовать себя в "Географическом диктанте". Само испытание состоялось накануне, но в Интернете на официальном сайте пройти его можно до 15 ноября. 45 минут, 30 вопросов. Анонимность гарантируется – свою оценку увидите только вы.
САЙТ ДИКТАНТА DICTANT.RGO.RU
--------------------------------------
Оценили по достоинству участкового из Ангарска. Полицейский попал в пятёрку лучших по России. Всего за победу в конкурсе боролись 83 участника со всей страны. Более 33 тысяч человек отдали свои голоса Артуру Саркисяну. Он из семьи военного. Это и определило его дальнейшую судьбу. После учёбы Артур служил в разных городах, обеспечивал правопорядок на Северном Кавказе. Мужчине всегда нравилось помогать людям. Поэтому предложенной должности участкового он обрадовался и сразу приступил к работе.
--------------------------------------
Пусть и вам сопутствует успех во всех начинаниях. До встречи.