Перейти к основному содержанию

ДВОЕ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИНА ПОГИБЛИ ПРИ ПОЖАРЕ В БРАТСКЕ

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/A-_MXAxO_xs

В Братске сегодня погибла семья из трёх человек. Пожар унес жизни женщины, 15-летнего подростка и 4-летней девочки. Их тела обнаружили спасатели после того, как потушили возгорание в квартире. По предварительной версии люди задохнулись угарным газом.

Трагедия произошла ночью. Жертв в этом ЧП могло быть больше, ведь горел многоквартирный деревянный дом. Чтобы ликвидировать пламя, пожарным потребовалось около 20 минут. Очаг возгорания спасатели обнаружили на втором этаже: как раз в квартире погибших. С начала ноября этот пожар в Братске стал 12 по счёту! Показатели прошлого года за тот же период превышены почти в три раза, поэтому сейчас решается вопрос о введении на территории города особого противопожарного режима. Что же касается причин последнего ЧП, то они уже известны.

АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ, заместитель главного госинспектора по пожарному надзору в Иркутской области: «Электропровода были проложены под диваном под ковровым покрытием. Диван имел выдвижной вариант. И действием ролика на электропровод произошло его разрушение и как следствие короткое замыкание. Сегодня в городе Братске запланировано проведение заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Планируется рассмотрение вопроса об установлении особого противопожарного режима и соответственно особых требований к установлению пожарной безопасности на территории города».