Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 7 ноября, 2018

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/2t8erF48X2E

Несбыточная мечта сотрудников нашей редакции - однажды отказаться от рубрики "Нарушения", но пока ситуация на дорогах областного центра не позволяет этого сделать. Так что прямо сейчас очередная подборка деяний автохамов.

Автохамы любят искать оправдание своим действиям, но получается это не всегда. Вот яркий тому пример. Машина аварийных комиссаров объезжает пробку прямо по тротуару рядом с жилым домом. Но вы не подумайте, это не из наглости. Просто на перекрёстке их ждут столкнувшиеся клиенты, и нужно спешить на помощь. А время, как известно, - деньги.

Ещё один пример неудачного оправдания хамству на ваших экранах. Автобус забирает пассажиров с остановки и начинает движение. Но вот незадача: впереди загорелся красный сигнал светофора. Не беда! Включаем аварийку и минуем переход. Остается надеяться, что это, действительно, пример наглости, а не отказ тормозов.

Но, безусловно, куда чаще автохамы Иркутска оправданий не ищут. Именно так поступил владелец данной легковушки. Водитель на зелёный сигнал светофора выскочил перед троллейбусом и рванул вперед. Таким стальным нервам, как у водителя общественного транспорта, стоит лишь позавидовать.