Перейти к основному содержанию

"По весточке": как молоды мы были...

Шоев Евгений

День, когда Иркутск начнёт подготовку к новому году, - это теперь не секрет. 17 ноября стартует монтаж главной ёлки. Масштабное преображение ждёт весь сквер Кирова. Его оформят в стиле предстоящего года Театра. Что придумали организаторы, узнаем в декабре. Ну, а другие интересные новости со всего мира мы по традиции собрали в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте. Легко ли быть молодым? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Переубеждать вас мы не будем, а лучше расскажем о лучших годах жизни любого человека.

Говорим молодёжь - вспоминаем студенчество. 1 декабря в Иркутск прибудет эстафета огня Зимней Универсиады. Факелоносцами станут самые активные студенты региона. Церемония зажжения чащи пройдёт возле дворца спорта "Труд". Если кто не знает, то Зимняя Универсиада является молодёжным аналогом Олимпийских игр.

Принять участие в таких соревнованиях наверняка могли бы молодые люди из городка Кохма Ивановской области. Все они доказали свою ловкость, гибкость и... невежество. Проехали в общественном транспорте и, вместо того, чтобы заплатить, решили выпрыгнуть в окно. У одного даже получилось это сделать. А вот другого гимнаста задержали сотрудники полиции.

О следующей новости сегодня говорит вся Россия. На встрече с молодёжью чиновница из Свердловской области сказала, что государство им ничего не должно. Не верите, что такое может быть? Смотрите сами.

- Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать.

За эти слова чиновнице уже пришлось извиниться. Отразятся ли такие рассуждения на её карьере, пока не известно.

Залог хорошей карьеры - крепкие знания. В честь Дня народного единства в Иркутской области прошёл этнографический диктант. Проверить свои знания только в Ангарске вызвались более 200 студентов. Всем им пришлось ответить на 30 вопросов, которые касались многочисленных народов, проживающих на территории страны.

Вот и всё на сегодня. Пока!