Перейти к основному содержанию

Необычные предложения на рынке недвижимости в Иркутске от ТВ-риелтора

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/W7YliKdRm8E

Небольшой рост цен на недвижимость не так заметен, если речь идёт о суммах в десятки, а то и в сотни миллионов рублей. Так, в Иркутске достаточно потратить 125 миллионов, чтобы приобрести часть бывшего ликёроводочного завода "Кедр". Объект выставили на торги в Интернете. И если изучить данный рынок, можно найти множество необычных предложений. Их краткий обзор подготовил Павел Жолудев. Журналист, который всегда мечтал стать риелтором.

ПАВЕЛ ЖОЛУДЕВ, изучал работу риелторов по кинофильмам: "Ух, извиняюсь, что опоздал. Работы много, приходится по городу ездить. Так, что у нас тут. А, да точно. Бывший ликёроводочный завод "Кедр". 125 миллионов рублей - и он ваш! Ну, не весь, конечно, всего 15 процентов от общей площади. Остальная часть уже занята арендаторами, но если договоритесь можете и расширить свои владения. Место удачное, а бонусом - в одном из зданий ещё остались 6 ёмкостей под спирт, 180 тысяч литров каждая! Ааа, вы не употребляете, ну, тогда ладно".

Вы спрашивали про наше портфолио. Да вот оно. Наша гордость. Отель "Марриотт". Три месяца потребовалось, чтобы продать его. Знаете, какая сумма сделки - вы лучше присядьте. Миллиард рублей. Чего такая цена, спросите? Просто продавали не только здание, но и землю под ним. Это куда более ценный ресурс, вы же знаете.

Нет, вы если хотите отель приобрести, то свободные у нас тоже есть. Например, вот отель "Глория". 12 номеров - от стандартного до люкса и всего, внимание, за 50 миллионов рублей. Ну, согласитесь, сущие крохи. Самый центр города, до аэропорта 10 минут. Но самое важное - отель продаётся как свободная площадь. Хотите частную клинику - пожалуйста, хотите бизнес-центр - легко, и, по секрету скажу, тут даже жить можно. Ну, если у вас много родственников, конечно.

По бизнесу у нас тоже есть предложения. Например, вот сразу два здания на улицах Литвинова и Партизанской. Исторический центр города, как никак. Вот этот объект площадью аж 361 квадратный метр отдаём за 54 миллиона. Есть где разгуляться, согласитесь. Но есть и более скромный вариант, вот 48 квадратов за 11 миллионов. По соседству, правда, рынок, но, я думаю, и вы не сельдерей здесь продавать собираетесь.

Я вижу, что вы в нашем городе недавно. Жильё-то съёмное, наверное. Ну конечно, по глазам вижу. Есть у меня для вас отменный вариант с квартирой. Вот, трёшечка в этом доме на Бульваре Гагарина. 250 квадратов. Вид из окна - огонь, внутри ремонт. Есть даже своя домашняя сауна. Ну, и всего 33 миллиона. И, заметьте, это самый высокий ценник в Иркутске. Что говорите, можно ли в ипотеку? Ну, 260 тысяч рублей в месяц на 30 лет!

Ну, собственно, вот, чем богаты. Вы уже определились с выбором, что будем оформлять? Чтооо... Вы хотели просто посмотреть?!... Господи, я бы за это время две однушки в Ново-Ленино продал. Вам, кстати, не нужна однушка? Есть у меня парочка вариантов! Поехали!