Перейти к основному содержанию

День народного единства в новом формате проведут в Иркутске

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/q5Rooy7vgkk

Убедиться в уникальности и мастерстве народов России все жители Иркутска смогут уже в это воскресенье. В День народного единства 4 ноября в областном центре пройдут праздничные гулянья в новом для нашего города формате.

Впервые под крышей стадиона "Труд" соберутся вместе представители более 15-ти национально-культурных центров Прибайкалья. Большой концерт продолжительностью в несколько часов станет своеобразным путешествием по многообразию народов столицы региона. Репетиции такого масштабного мероприятия длятся уже несколько недель. Однако даже песни и танцы - лишь малая часть сюрпризов. Благодаря финансовой поддержке правительства Иркутской области праздник запомнится гостям ещё и выставкой-ярмаркой, где все желающие смогут лично пообщаться или сфотографироваться с представителями национальных центров, а также погрузиться в народные традиции с помощью мастер-классов.

ИВАН ШЕВЧЕНКО, режиссёр: "Наша идея - собрать вместе все национально-культурные центры и все народы России, представленные в Иркутске, чтобы иркутяне могли увидеть их, ощутить, попробовать кухню".

АРТЁМ БУТАКОВ, ведущий мероприятия: "Кто-то будет готовить народную еду, кто-то будет танцевать. Будет круто. Приходите".

КСЮША СОЛОВЬЕВА, ведущая мероприятия: "Ну, и самое крутое, одно из самых крутых, что будет в рамках мероприятия мы разыграем путёвку в жаркую страну".