Перейти к основному содержанию

Кубок мира по хоккею с мячом - у иркутянок

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/N4ZzhV7fTpg

Ну, и ещё одну спортивную новость мы никак не могли обойти стороной. Хоккеистки иркутского клуба "Рекорд" привезли из Швеции Кубок мира! Соревнования проходили с 26 по 28 октября. За победу боролись десять сильнейших команд.

К состязаниям иркутянки готовились даже более чем усердно. Сначала тренировались в областном центре по 5-6 раз в неделю на корте и в тренажёрном зале. После команда провела сборы в соседнем Красноярске. На обкатку шведского льда времени было мало - всего один вечер после перелёта! Но этого хватило для безусловной победы. Девушки не потерпели ни одной неудачи. И взяли Кубок мира в четвёртый раз.. Об этом, а также о том, как на последнем дыхании хоккеистки добивались победы, в эфире "Радио Шансон - Иркутск" рассказала капитан команды.

ЕКАТЕРИНА ТИЩЕНКО, капитан команды "Рекорд": "Самые сложные были - это последние три игры. Это одна из сильнейших команд, которая была у нас в подгруппе, она была крайняя. Мы играли с ней по шведскому времени в половину 12 ночи, хотя первая игра у нас началась в 8 утра! Но мы одержали победу, конечно. И потом в полуфинале и финале - вот эти две игры тоже были сложными. В финальной игре уже действительно не хватало сил у девчонок вообще. Так как я последний защитник, я не скажу, что сильно бегаю, но по девчонкам было видно, что они уже на грани".