Перейти к основному содержанию

"По весточке": жизнь хороша

Горзова Юлия

Увидят совсем скоро новый пешеходный бульвар возле реки Китой ангарчане. Но какое имя он будет носить? Назвать его предстоит горожанам. Мэрия решила прислушаться к гласу народа и объявила конкурс. Свои варианты можно предлагать в течение ноября. После состоится голосование. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Жить – хорошо, а хорошо жить – ещё лучше. Вот об этом и поговорим.
--------------------------------------
Сытой жизнью могут похвастаться утки в Омске. Сердобольные местные жители так откормили пернатых, что они теперь не могут улететь на юг. А ведь зима близко. Горожане начали переживать. Выход один - перестать подкармливать водоплавающих. Тогда из-за недостатка пищи птицам просто придётся покинуть прикормленное место. Правда, зоологи считают, что утки всего-навсего наслаждаются затяжной тёплой осенью. И когда на озере появится лёд, пернатых словно ветром сдует. На юг.
--------------------------------------
С разных концов России присылали проекты, чтобы показать, как здорово развит в стране событийный туризм. И наш регион отличился. Фестиваль "Лукоморье на Байкале" признан лучшим событием в этой сфере. Конкуренция была ого-го! 578 проектов. Причём "Лукоморье" занимает первое место второй год подряд. Однако призёрами и лауреатами национальной премии стали ещё несколько проектов Иркутской области, в частности от Братска. Туризм процветает, что тут скажешь.
--------------------------------------
Скажу, что скоро настанет прекрасное время для иркутян – три выходных в честь Дня народного единства. Кстати, этот праздник попал в ТОП самых любимых среди наших земляков, да и россиян в целом. Но, конечно же, на первом месте – Новый год. Ведь это мини-отпуск, можно сказать, в формате all inclusive (всё вклчючено): полное расслабление, да ещё и вкусная еда или дома, или в гостях. Также в рейтинге – 8 марта, 23 февраля и День Победы.
--------------------------------------
Свой маленький праздник отметил герой следующей весточки. Житель Англии вырастил царь-тыкву. Вес овоща составил 619 килограммов. Есть рекордсмена мужчина не стал, а... сделал из него плавсредство. И отправился на нём по местной речке. Теперь же англичанин метит в книгу рекордов Гиннесса. И, возможно попадёт в неё. Тогда его жизнь станет ещё лучше!
--------------------------------------
Вот и все хорошие весточки на сегодня. До встречи!