Перейти к основному содержанию

Безопасна ли спортивная площадка?

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/OYTw8SLtr2Y

Молчать отказался один из депутатов посёлка в Иркутском районе. Женщина недовольна... строительством спортивной площадки. Не самим фактом, конечно, а качеством выполнения работ. По её мнению, новый объект не совсем законен и к тому же может угрожать безопасности людей. В подтверждение слов прислала видео.

- А что будет зимой? Лёд? Это всё вытолкнется.
- И вздуется! А вон там видите - болты вообще не докручены.
- А ну-ка!
- Он через раз привинчен. И вот следующий болт тоже недокручен. Вон - посмотрите! Видите, что...

Увидеть площадку нашей съёмочной группе удалось сегодня - как раз в день её официального открытия. Глава местной администрации признал: земельный участок под сооружением ещё нужно оформить должным образом. Процедура не из быстрых, потому что данное строительство - результат партнёрства исполнительной власти и бизнеса. Ни одного бюджетного рубля не было потрачено. Всю сумму - а это около двух миллионов рублей - предоставили местные предприниматели. А чиновники и добровольцы обязались следить за безопасностью и соблюдением закона.

АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ, глава МО Молодёжное: "Данный земельный участок является собственностью Молодёжного муниципального образования. После определённой процедуры он будет оформлен под целевое назначение "Размещение спортивных сооружений". При приёмке работ был выявлен ряд недостатков. Но подрядчик их устранил".