Перейти к основному содержанию

"По весточке": сегодня праздник у девчат...

Горзова Юлия

Спортивный интерес и не только толкает людей отправляться в мистические места, где якобы есть духи, призраки и другие загадочные существа. В тройку таких точек притяжения в России попал Ольхон. Рейтинг составило аналитическое агентство "ТурСтат". Пьедестал наш остров делит с Крымом и Алтаем. А что ещё интересного происходит в мире - увидите и услышите прямо сейчас в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Сегодня, как наверняка знаете, за рубежом с размахом отмечается Хэллоуин. У нас в стране не всё так масштабно. Сегодня предлагаю поговорить о праздниках.
--------------------------------------
Уже в эти выходные в Черемхове на широкую ногу отметят День народного единства. Участниками мероприятия "Традиции живая нить" станут школьники, творческие коллективы, представители диаспор. В городе будут работать различные площадки, в том числе гастрономическая - с блюдами национальной кухни. Изюминкой станет "Пряничная ярмарка". Организаторы также подготовили мастер-классы и народные игры.
--------------------------------------
Играют виртуозно, поэтому своим творчеством решили поделиться с другими. Музыканты из России и Китая выступят с концертом "Симфония дружбы" в Иркутске. Он станет настоящим праздником для ценителей этого вида искусства. 15 ноября на сцене областной филармонии международный оркестр национальных инструментов представит произведения нашей страны и КНР. Проект реализуют с 2012 года. Тогда концерт вызвал широкий общественный интерес, поэтому было решено проводить выступления раз в два года.
--------------------------------------
Вот только праздники не всегда бывают весёлыми. Детское мероприятие в Кунцево испортили злобные дяди и тёти. Сначала всё было хорошо. Один из крупных застройщиков устроил праздник для юных жителей Москвы. В разгар веселья во дворе появились агрессивно настроенные люди. Их целью оказалось сорвать мероприятие и превратить праздник для детворы в протестную акцию, направленную против строительства новой многоэтажки. Чтобы успокоить незваных гостей, пришлось вызвать полицию.
--------------------------------------
Пришлось подчиниться воле невесты жительницам Австралии. Девушка запретила гостьям приходить на свадьбу в платьях и заставила подруг явиться в мужских костюмах. Оказалось, она просто хотела казаться самой красивой на их фоне. А затем поделилась своей историей в соцсети. Многие осудили девушку и назвали её крайне неуверенной в себе. В общем, что тут скажешь, причуды невест – они такие.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!