Перейти к основному содержанию

Студенты ИГУ смогут пройти практику в Сбербанке

Рыбакова Лада

Чтобы отсутствие трудового стажа не мешало молодёжи при трудоустройстве и у начинающих специалистов был стимул остаться работать в регионе, некоторые учебные заведения заключают соглашения с реально действующими предприятиями.

Так произошло сегодня: Иркутский госуниверситет официально оформил отношения со Сбербанком. Студентов приглашают на курсовую и дипломную практику в действующие офисы. Там можно получить нужные навыки и попробовать себя в роли банковского специалиста. К тому же потенциальным сотрудникам уже выдали так называемые кампусные карты. Это своеобразный электронный пропуск в аудитории и общежития университета, а также в современную библиотеку банка. Чем больше активности проявят студенты во время учёбы, тем выше их шанс построить успешную карьеру после получения диплома.

АЛЕКСАНДР АБРАМКИН, председатель Байкальского банка Сбербанка: "Мы в рамках этого соглашения читаем лекции, проводим со студентами практические занятия. Берём их на практику. То есть мы готовим нужного для нас в практической плоскости сотрудника. И не только для нас. По сути, студенты эти будут готовы работать в банке. И не только в банке".