Перейти к основному содержанию

Вечное сражение маршрутчиков и автомобилистов

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/090CFENkjfQ

Нелепые ситуации, которые происходят между рядовыми автомобилистами и водителями маршруток, можно назвать одним словом. Соревнование. Каждый старается остановиться там, где удобнее, проехать быстрее других. В общем, не город получается. А настоящая гоночная трасса. В чём сегодня убедилась наша съёмочная группа, которая пыталась выяснить: часто ли на дорогах Иркутска возникают спорные ситуации.

Дамы и господа! Мы ради приветствовать вас на очередном этапе Гран-при Иркутска! Сегодня на городских трассах собрались лучшие из лучших! Гонщики с многолетним стажем - мааааарршшшруууттччиикии! Итак, я вижу зелёный сигнал светофора! Да, гонка началась!

Что же, уважаемые телезрители. Пройдёмся по списку участников. За штурвалом болида 16К - Уиктор Михайлович. На 56-ом - Семион Пэтрович, номер 417 - Иван Шумахер. И главный тяжеловес этой гонки с 80 номером на борту - Аааашшшшооот!

За день гонки каждый из пилотов столкнётся с десятком аварийных ситуаций. Ведь соперничают они не только друг с другом за пассажиров, они делят трассу с обычными водителями. Смотрите! Именно сейчас автомобилист мешает гонщикам заехать на пит-стоп! По рации Уииктор Михайлович уже высказался по этому поводу.

- Мужики, смотрите что делает! Стоит прямо в кармане! Давайте не будем его выпускать.

Тем не менее, гонка продолжается. Остановка "Театр кукол", один из самых опасных участков. До пит-стопа остаются считаные метры. Ииии, что мы видим, Ашот вырывается вперёд и начинает высаживать пассажиров прямо на проезжей части! Сколько же времени займёт его пит-стоп?

Вот это скорость!

Конечно, вряд ли такой поворот событий устраивает остальных участников гонки. Вы посмотрите? Ни один водитель не уступает нашим пассажирским болидам. Но оно и понятно. Ведь у них своя гонка и своя радиочастота.

- Смотрите на водилу автобуса! Он опять мне не уступил. Господи, он здесь не один! И не два. Сколько же их?

Ну что же, эта зрелищная гонка подходит к концу! Первым на стоянку прибыл - Ашшшоооттт! Вот он уже отдыхает. Остальные пилоты также занимают места на парковке. Чтобы выйти из своих болидов и ещё раз обсудить то, с каким неуважением к ним относятся другие водители.