Перейти к основному содержанию

Цены на топливо вновь ползут вверх

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/osOC6FfuIxQ

Груда метала. Вот всё, что осталось от автомобиля "Ниссан Марч". В транспортном средстве находилась 50-летняя женщина. Ей понадобилась госпитализация. Причиной многочисленных травм стал выезд на встречную полосу второго участника ДТП. Предполагаемый виновник аварии, а по совместительству водитель автомобиля "Нива", был пьян.

Плохие новости с дорог региона далеко не всегда ограничиваются многочисленными ДТП. Регулярно мы вынуждены рассказывать вам об очередном увеличении цен на топливо. И сегодня как раз тот день.

53 рубля 30 копеек - именно в такую цену теперь обойдётся литр зимнего дизельного топлива жителям северной столицы региона. Увы, но эти цифры сегодня установлены и на одной из крупных сетевых АЗС Иркутска. Что же касается бензина, то здесь всё более-менее стабильно. Стабильно высоко. Литр 92-го в областном центре по-прежнему стоит 43,20. Но есть на топливном рынке региона и настоящее чудо. Одна из крупных сетей АЗС до сих пор держит минимальные цены. И максимальные очереди. Чтобы понять, в какую сумму сетям АЗС обходится приобретение топлива, ещё 2 недели назад мы направили запрос сразу в несколько компаний. До сих пор ответ так и не получен. Нет ответа и ещё на один вопрос. Чего ждать в будущем? На днях в СМИ появилась информация о том, что нефтепроизводители попросил правительство России с Нового года повысить цены на топливо. Причём сразу на 5 рублей.