Перейти к основному содержанию

"По весточке": вы уверены в себе?

Горзова Юлия

В иркутском аэропорту кого только не бывает. На этой неделе пассажирами разных рейсов стали собака, три кошки - они отправились во Францию, Монголию и Китай. По родной стране путешествовать вздумали 13 черепах, 10 попугаев, более 300 аквариумных рыбок, 10 моллюсков и даже 40 членистоногих. Главное - чтобы последние не разбежались по самолёту. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Наверняка, каждый из нас порой чувствует себя нерешительно и словно не в своей тарелке. И это совершенно нормально. Сегодня поговорим об уверенности.
--------------------------------------
Такое чувство точно присуще этой бездомной кошке. Хвостатая бесцеремонно взобралась на подиум во время показа в Стамбуле. Видимо, захотела почувствовать себя моделью. И ей это удалось. Посмотрите на походку от бедра! Кошка вела себя максимально раскрепощенно, даже успевала задирать двуногих конкуренток. В общем, как вы уже поняли, всё внимание было приковано не к презентуемой одежде, а к пушистой модели.
--------------------------------------
Модельная внешность не нужна представителям госзащиты. Её сотрудники должны оставаться в тени и не привлекать к себе внимания. Правда, во время конкурса это не совсем получается. Как раз на таком профессиональном состязании в краснодарском крае полицейский из Иркутска победил. 80 участникам предстояло продемонстрировать физподготовку, мастерство владения табельным оружием, приёмами борьбы, а также подтвердить знания правовой базы. Наш земляк в себе не сомневался. И не зря: был хорош во всех аспектах и набрал наибольшее количество баллов.
--------------------------------------
А вот в Хакасии конкурс профмастерства для шофёров "Почты России" решили заменить...на гонки на спортивных машинах. Такой подарок сделало руководство сотрудникам в честь дня автомобилиста. Возможно, опыт будет полезен: шофёры станут чувствовать себя увереннее за рулём и смогут быстрее доставлять посылки с такой же скоростью, какую развивали карты на трассе. Главное, чтобы правила при этом не нарушали.
--------------------------------------
Развили свои способности две братчанки. Одна – вязальщица, другая – ювелир. Они достигли того уровня уверенности в себе, что даже организовали эксклюзивную дебютную выставку. Кружевная одежда, украшения разных форм и расцветок. Рукодельницы уверены: равнодушным не останется никто. Ведь экспонаты поражают воображение. Полюбоваться ими можно будет до середины декабря.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!