Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 октября, 2018

Полоненко Алёна

Хорошо поплавали! Больше десятка медалей разного достоинства остались в нашем регионе. И будут греть душу юных спортсменов из Ангарска, Иркутска, Братска. Награды они завоевали на III этапе Всероссийских соревнований "Кубок Сибири" по плаванию. Состязания прошли в областном центре. И собрали около 600 представителей из 10 регионов страны.

Лёд тронулся! "Ермак" после череды поражений в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги взял верх над "Барсом". Ангарчане обыграли представителей Казани - 3:2. Хотя счёт в матче открыли соперники оранжевой машины. Однако хоккеисты "Ермака" быстро сумели выровнять ситуацию на площадке. Как итог - победа по буллитам.

Эх, лук-лучок! Приговаривали наверняка участники областных соревнований. В Иркутске определили победителей в состязаниях по стрельбе из лука. За награды боролись почти 180 представителей столицы региона, Эхирит-Булагатского, Аларского, Нукутского районов. Турнир стал отборочными на первенство Сибири, которое пройдёт в Улан-Удэ. По итогам соревнований лучших спортсменов включат в состав сборной Иркутской области.