Перейти к основному содержанию

"Байкал-Энергия": в новый сезон с новыми планами

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/10IE4ltaS1E

Дотянуться до золота в новом сезоне хотят хоккеисты "Байкал-Энергии". Они уже начали подготовку к предстоящим играм. Прошлый розыгрыш чемпионата России увенчался для наших спортсменов успехом. Бело-синие завоевали бронзу турнира. А вот какие задачи перед иркутянами стоят в этом году? Расскажет Даниил Седов.

Новый сезон, новый состав, новый тренер. В Иркутске состоялся первый контрольный поединок любимой многими команды. В тёмно-синей форме - хоккеисты "Байкал-Энергии". На льду они дают мастер-класс молодёжному составу. Но это лишь тренировка. До старта игр чемпионата России осталось чуть больше недели. Часть игроков бронзового сезона 2017-2018 покинули клуб. Но наставника команды Андрея Рушкина этим не смутить.

АНДРЕЙ РУШКИН, главный тренер ХК "Байкал-Энергия": "Будет тяжело. Но для этого мы и собрались. Чтобы делать какие-то шаги вперёд, для того, чтобы побеждать в каждом матче. Чтобы не только дома, но и на выезде набирать очки. Я думаю, что будем стараться всё это делать".

Стараться выигрывать в каждом домашнем матче "Байкал-Энергия" в этом сезоне будет в том числе на стадионе "Рекорд". Ранее площадка была реконструирована при поддержке генерального спонсора хоккейного клуба – En+ Group. Компания профинансировала строительство трибун, подготовку базы для профессиональной команды, приобретение оборудования для искусственного льда, а также уникальных заливочных машин. Сейчас арена пользуется огромным спросом не только у мастеров, но и у тех, кто готовиться стать профессионалом. В хоккейной школе занимается около 300 детей. Поддержка команды мастеров, являющейся гордостью Иркутской области, а также детского хоккея, стала ещё одним аргументом в пользу строительства Ледового дворца в Иркутске. Арена, которую планируют открыть к 2020 году, станет центром бенди.

ВАСИЛИЙ ДОНСКИХ, директор ХК "Байкал-Энергия": "Хотел бы отметить роль главного спонсора команды - компании Еn+. Без многолетней поддержки ни команды, ни хоккея с мячом, ни детской команды, не было бы этих заслуг. Это и Кубок России, и медальные сезоны. И не побоюсь этого слова, могло бы не быть команды".

"Байкал-Энергия" входит в новый сезон с целью войти в четвёрку лучших команд России. Поход за медалями бело-синие начнут 3 ноября в Красногорске.