Перейти к основному содержанию

Школьники Иркутска мечтают о значках ГТО

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/AEhP7eZYMUQ

Эта награда появилась ещё в прошлом веке. Тем не менее, значок физкультурно-спортивного комплекса ГТО не теряет актуальности и сейчас. Свою готовность к труду и обороне доказали ученики обычной иркутской школы.

Накануне в торжественной обстановке были вручены 65 золотых и серебряных знаков отличия. Идея сдать нормативы ГТО целым классом принадлежит одному из родителей. Несколько месяцев школьники учились подтягиваться, бегать, отжиматься и... научились этому. Результаты учеников фиксировали профессиональные инструкторы центра ГТО. О том, как ребята сдавали нормативы, мы рассказывали в мае. Сегодня же пришло время награждения. На церемонии присутствовали не только дети, но и их родители, которые уверены: подобные мероприятия современным школьникам просто необходимы.

ЕВГЕНИЙ ЛАНСКИЙ, участник инициативной группы: "Пример хороший моей дочери. Когда мы тренировались, она видела, что её результаты не дотягивают даже до бронзы. Она приложила большие усилий, мы занимались. В результате на контрольных точках дочь смогла сдать на бронзовый значок. И сейчас хочет дотянуться до серебряного".