Перейти к основному содержанию

"По весточке": праздник, праздник, праздник...

Горзова Юлия

Домом становится институт, в котором проходят лучшие студенческие годы. В Госуниверситете в честь 100-летия альма-матер 27 октября состоится закладка капсулы времени – послание потомкам от нынешних студентов. Её планируют достать через 50 лет. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В мире существует множество самых разнообразных праздников. Некоторые из них очень даже необычные. Например, сегодня отмечается день любви к тёплым носкам. Как вы поняли – речь пойдёт о праздниках.
---------------------------------------
В Мадриде чествовали пастухов-перегонщиков. Именно поэтому центр города заполонили овцы и козы. Всего более полутора тысяч животных. По традиции, которой в этом году исполнилось 600 лет, старший пастух вручил руководству города символическую плату за перегон звенящей колокольчиками отары через Мадрид. Дети смогли потрогать животных, а взрослые приняли участие в необычном параде вместе с танцорами и музыкантами.
---------------------------------------
Парад съедобных изысков прошёл в Ангарске. Там отпраздновали День кулинара. Повара удивляли жюри необычными блюдами, десертами, а также съедобными скульптурами. Чуть позже праздник плавно перетёк в стажировку преподавателей со всей области. Мастера смогли обменяться опытом, узнать что-то новое, а также продемонстрировать всем присутствующим свои умения.
---------------------------------------
Умеют красиво играть и поэтому решили порадовать жителей Красноярска. Духовой оркестр исполнит всеми известную музыку из "Бригады", "Бумера", "Шерлока". Концерт под названием "Легенды нашего кино" пройдёт 26 октября. Для любителей фильмов – это просто праздник какой-то! Скучно точно не будет, ведь все композиции так знакомы.
---------------------------------------
Знакомьтесь – это азиатский леопардовый кот. Он новый обитатель Иркутской зоогалереи. Для учреждения это своеобразный праздник, ведь хвостатый такой пароды в Иркутской области один. Приехал он из Рязани. В скором времени в зоогалерее, возможно, пройдёт настоящее торжество – свадьба миниатюрного леопарда. Сейчас хищнику подыскивают невесту.
---------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи.