Перейти к основному содержанию

"По весточке": что такое осень?

Горзова Юлия

Как строилась Братская ГЭС и какую роль в этом масштабном проекте сыграл комсомол? Ответы на эти вопросы, причём иллюстрированные, можно получить на выставке в иркутском художественном музее. Именно там открылась масштабная экспозиция под названием "Комсомол: время, события, люди." Ну, а другими интересными весточками со всего мира уже готова поделится Юлия Горзова. Смотрим.

Всем здравствуйте! Что такое осень? Кто-то сразу вспомнит знаменитую песню, где много ответов на этот вопрос. Как вы поняли, поговорим сегодня о самом красивом времени года.
--------------------------------------
Призывников по осени считают. Первые команды новобранцев из нашего региона отправились в войска. В общей сложности 108 человек. Кто-то будет служить недалеко от златоглавой, другие – от Китая. Часть отправится в Белогорск, а кого-то судьба закинет в Алтайский край. В планах военкоматов региона - до Нового года направить в войска более 3 тысяч призывников.
--------------------------------------
Кто-то будет ждать своего возлюбленного, а кто-то уже… в ожидании. В Братске среди беременных жительниц города выбрали "Мисс Осень". Необычные соревнования прошли в женской консультации. Участницам предстояло продефилировать перед жюри, а также ответить на вопросы, связанные с воспитанием малышей. Справились все 11 будущих мамочек. Без подарка не остался никто.
--------------------------------------
Презентом для работающего человека осенью может стать выходной. Ну, или вот такое приспособление – наголовник с наушниками. Его придумали японские дизайнеры. Устройство просто незаменимо для офисных сотрудников, например, чтобы скрыться от вечно отвлекающих коллег. Вы не слышите и не видите, что творится по сторонам, и полностью сконцентрированы на работе. А значит, все дела сделаете быстрее – и домой, под одеялко.
--------------------------------------
Ну, или на фестиваль "Золотая осень", который проходит в Москве. Гости могут приобрести фермерские продукты, а также продегустировать блюда специального осеннего меню. Плюс ко всему – мастер-классы. Кроме того желающих перенесут в 19 век - можно будет сфотографироваться в дворянской гостиной, научиться писать пером и мастерить кукол. По-моему, отличное завершение октября.
--------------------------------------
Пусть осенняя хандра уходит прочь. До встречи!