Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 17 октября, 2018

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/-3boL0b3EAA

Велодорожки, обочины и тротуары. Для людей, руководствующихся принципом "еду как хочу", всё становится проезжей частью. И хорошо, если это не заканчивается трагедией. Подборку наиболее вопиющих нарушений смотрите прямо сейчас.

Куда по плотине ГЭС в Иркутске спешит водитель этой "Мицубиси", неизвестно. Но при наблюдении за ним возникают спорные чувства. И машину жалко, а может лучше оторвал бы себе подвеску. Возможно, тогда поймёт, что по обочинам ездить нельзя. Поскольку перспектива штрафа в 1500 рублей "наездника", видимо, не пугает.

И снова Иркутск, и снова классика. Поворот налево под запрещающий сигнал светофора. Водитель "Пробокса" не боится ни за свою жизнь, ни за других участников движения. Для подобных "лихачей" в правилах предусмотрено одно наказание - лишение прав. Действительно, таким лучше ходить пешком.

А вот пример, когда сама дорога заставляет поступать именно так. Поворот с Партизанской на Советскую, уйти налево здесь можно только на жёлтый. Проехать на разрешающий сигнал не даст встречный поток. Вот и водитель автобуса оказался перед дилеммой. Хорошо ещё, что помехи тем, кто едет прямо не создал. Хотя с габаритами такой машины сделать это наверняка непросто.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU


Если и вы стали свидетелями нарушений или просто глупости на дорогах, присылайте свои видео нам. Возможно, для кого-то это станет своего рода видеоуроками, как делать нельзя.