Новости спорта за 17 октября, 2018

Полоненко Алёна

Екатерина Букина вновь представит Россию на мировом уровне. Ангарчанка вошла в состав сборной страны. Команде предстоит выступить на чемпионате мира по женской борьбе в Будапеште. Всего от России в состязаниях будут участвовать 10 спортсменок. Приятно отметить, что наша земляка в сборной - самая титулованная.

Почётные титулы завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве России по бодибилдингу и фитнесу. В копилке представителей нашего региона - пять наград. Среди мальчиков до 13 лет на первенстве страны по бодибилдингу весь пьедестал заняли иркутяне. На чемпионате России в категории "фитнес-бикини, 160 см" лучшей стала Яна Болгалиева. Алексей Горелик взял бронзу по бодибилдингу в весовой категории 95 килограммов.

В двух категориях отличились спортсмены нашего региона на открытом первенстве Краснодарского края по кёрлингу. Помимо хозяев турнира, в состязаниях участвовали представители Иркутской и Самарская областей. И среди юношей, и среди девушек лучшими стали кёрлингисты из Прибайкалья.