Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 16 октября, 2018

Полоненко Алёна

В правильной команде, как у мушкетёров - один за всех и все за одного. Вот и сборная Сибирского федерального округа, в состав которой вошли спортсмены нашего региона, доказала это! Евгений Прокопчук, Дмитрий Ворожбит и Светлана Миняйло представляли Иркутскую область на чемпионате России по дзюдо в Грозном. И в командном турнире стали серебряными призёрами. Стоит отметить, что противостояли им 8 сборных.

Команды со всей Сибири приехали в Иркутск. В областном центре сегодня стартовали чемпионат и первенство округа по плаванию. Состязаться спортсменам предстоит в 17 дисциплинах: вольный стиль, брасс, баттерфляй на различных дистанциях... Пожелаем удачи представителям нашего региона. Ведь эти соревнования - отборочные на чемпионат России.

Экс-вратарь сборной страны подписал контракт с ангарским "Ермаком". Георгий Гелашвили имеет опыт выступления в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги. В сезоне 2008-2009 годов в составе ярославского "Локомотива" он даже был признан лучшим голкипером. Помимо Георгия состав ангарчан должен усилить защитник Алексей Шестопалов. Он в своё время представлял такие клубы Высшей хоккейной лиги как "Динамо", "Нефтяник", "Торпедо".