Перейти к основному содержанию

Подрядчика обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/ukH7oTECVSw

Наказание более суровое грозит подрядчику, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Его компания взялась за строительство домов для переселенцев из аварийного жилья. Однако ничего хорошего из работы не вышло. Люди вовремя не смогли переехать. Зато предприниматель получил более 43 миллионов рублей из бюджета Новомальтинского муниципального образования.

Уголовное дело в отношении мужчины сейчас начали рассматривать в суде. Хотя тянется история аж с 2015 года. Тогда был разыгран контракт на строительство домов "под ключ". И вот после этого всё пошло, как говорится, наперекосяк. Подрядчик неоднократно нарушал обозначенные сроки, при строительстве позволял себе отклоняться от проектно-сметной документации. Любил и посочинять. При предоставлении отчётов намеренно завышал объёмы и стоимость работ. В итоге - получал из бюджета суммы, которые не соответствовали понесённым в действительности затратам. Контракт с компанией в конце концов расторгли. А завершать строительство пришлось другой организации.

ИРИНА ВОРКУНОВА, консультант Усольского городского суда: "Уголовное дело поступило в суд в конце августа нынешнего года. Суд назначил предварительное слушание по данному уголовному делу, в ходе которого сторона защиты обвиняемого заявила ходатайство о возвращении дела прокурору для устранения препятствий в его рассмотрении. Суд, изучив материалы поступившего дела, выслушав мнение сторон, пришёл к выводу, что в данный момент нет необходимости направления дела к прокурору".