Перейти к основному содержанию

"По весточке": можно или нельзя?

Горзова Юлия

Награды теперь есть и у фильма о Святителе Иннокентии. На международном фестивале православного кино, который прошёл в Киеве, картина никого не оставила равнодушным. Лента получила приз "За лучшее освещение исторических событий". Также фильм отмечен призом зрительских симпатий. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Часто ли вы себе что-то запрещаете? Сладкое на ночь? Водить машину на высоких скоростях? А, может быть, наоборот – живёте, как душе угодно? Сегодня поговорим о запретах и позволениях.
--------------------------------------
Солёное вредно. Эту фразу слышали многие. Но жителям Тайшета не до таких ограничений. Ведь там пройдёт праздник квашеной капусты и солёного сала. Место действа - центральный рынок, на котором состоится своеобразный баттл. Участники будут соревноваться кто в приготовлении блюд, а кто в исполнении частушек о капусте и сале. Лучшие из лучших с пустыми руками точно не уйдут.
--------------------------------------
Руками разводят путешественники в Греции. В стране запретили туристам кататься на ослах. Правда, ограничение коснулось лишь самых упитанных наездников. Все, кто весит больше 100 килограммов, об ослах могут забыть. С инициативой выступили местные зоозащитники. А всё потому, что после таких развлечений у животных появляются травмы спины, залечивать которые потом приходится очень долго.
--------------------------------------
Лечатся, едят и вообще живут на полную обитатели Иркутской зоогалереи. На днях животным разрешили съесть клумбы, оформленные декоративной капустой. Ведь порой красота бывает не только съедобной, но ещё и вкусной. В планах у копытных – разделаться с растениями до наступления морозов. По душе пришлась капуста и дикобразам Зебре и Чушику.
--------------------------------------
Душа требовала праздника у свиристелей в США. Поэтому птички… напились. А после начали буянить. Многие жители заметили странное поведение птиц. Они теряют ориентацию, бьются об оконные стекла и сталкиваются с автомобилями на улицах. Оказалось, что пернатые наелись забродивших из-за ранних заморозков ягод. Специалисты успокаивают жителей: свиристели скоро протрезвеют.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Отличных вам выходных. До встречи!

Читайте также:

Что такое осень?