Перейти к основному содержанию

Отечественный кинематограф оживает

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/3360HKDgDf4

Равнодушных не осталось. Накануне в Иркутске состоялся предпремьерный показ российской мелодрамы под названием "Без меня". Большинством зрителей в зале оказались женщины. Впрочем, именно для них фильм и предназначен.

Гостям сеанса довелось оценить работу Кирилла Плетнёва. Он режиссёр новой ленты. Хотя более известен как актёр в фильме "Диверсант". Реакция зрителей показала: смена амплуа для Плетнёва была удачной. Что, в принципе, для российского кинематографа не единичный случай. Отечественное кино всё чаще становится предметом пристального внимания зрителей и критиков, а также получает международные награды и премии. При этом у иркутян всегда есть шанс попасть на предпремьерные показы. Отчасти в этом помогают информационные спонсоры. В случае с фильмом "Без меня" им выступило "Авторадио – Иркутск".

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, программный директор "Авторадио - Иркутск": "С каждым годом отечественный кинематограф выходит на всё более качественный уровень. И "Авторадио" год от года поддерживает российское кино. Потому как в нашей стране огромное количество талантливых режиссёров, актёров, сценаристов. И нам есть что показать своему зрителю. Также традиционно "Авторадио" устраивает специальные показы для своих слушателей, которые проходят ещё до официальной премьеры фильма. Слушайте хорошую музыку и... смотрите российское кино!"