Перейти к основному содержанию

Объездная дорога "Первомайский – Университетский" запущена. Почти

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/Fg49RyNLN9I

Кардинальное изменение дорожной обстановки сегодня смогли заметить все жители Иркутска. Ведь впервые с 29 сентября утро в городе началось не с 9-балльных пробок. Способствовало этому - долгожданное открытие движения по объездной дороге микрорайонов Первомайского и Университетского.

Работы по замене трубопровода на транспортной развязке велись 12 дней. Всё это время автомобилистам приходилось объезжать перекрытый участок по соседним улицам. Как итог - формировались гигантские пробки. Сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону. Но вопросов от этого меньше не стало, причём не только у горожан, но и у чиновников. Рано утром объездную проинспектировал заместитель министра дорожного хозяйства Иркутской области. Он отметил, что проведение таких технически сложных работ осенью крайне нежелательно.

ЕВГЕНИЙ ЛИПАТОВ, зам. министра строительства и дорожного хозяйства региона: "На будущее, я считаю, что, конечно, тут надо администрации города Иркутска очень, опыт у них есть, очень плотно подходить и грамотно садиться и распределять сроки, время, выполнения, объём работ распределять, чтобы как можно меньше создавать заторов. Тут было тяжело, чтобы правильно организовать здесь схему движения".

Замечания возникли и потому, что сегодня возле развязки было минимальное количество рабочих. Ведь несмотря на то, что на объездной осталось лишь провести благоустройство - сроки крайне сжаты. Завершить всё необходимо до 20 октября, то есть за 9 дней. Всего же в этом году на развязке удалось не только обновить коммуникации, но и увеличить её пропускную способность. В своём окончательном виде объездная "Первомайский – Университетский" предстанет перед горожанами уже в конце следующей недели.

Читайте также:

Жить стали хуже?