Перейти к основному содержанию

"По весточке": как ярко!

Горзова Юлия

Каждый год, уже в течение трёх лет, жители региона следят за звёздами в селе Мамоны, Иркутского района. Именно там появился памятный знак "Здесь наблюдают метеоры". А что ещё интересного происходит в регионе за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Осень в этом году выдалась яркая. Переливы золота, пурпурные цвета. Кое-где даже проскакивают оттенки зелёного. Сегодня поговорим о яркости жизни.
--------------------------------------
Красок в повседневную рутину исправительной колонии Ангарска добавил один из осуждённых. В учреждении была презентована детская книга его супруги. Мужчина же стал иллюстратором издания об Уссурийской тайге и её обитателях. Книга содержит много ярких рисунков флоры и фауны Дальнего Востока. Будучи уроженцем тех мест, мужчина старался, чтобы иллюстрации были не только познавательны для детей, но и передавали его любовь к родному краю.
--------------------------------------
Любимый шедевр – из печенья. Жители одного японского города установили новый рекорд Гиннеса. Из рисовых крекеров они создали гигантскую "Мону Лизу". Мозаика, несмотря лишь на коричневые оттенки, получилась достаточно насыщенной. 24 тысячи печенек сложились в картину, размером 13 на 9 метров. Однако самым ярким моментом оказалась даже не фиксация рекорда, а съедение репродукции после.
--------------------------------------
Еда им не нужна, а вот от общения не откажутся. Выставка робототехники прошла в Красноярске. Всего больше полусотни экспонатов. Чтобы было ещё интереснее на выставке организовали необычные выступления. Как нельзя кстати в программу вписалось Тесла-шоу с демонстрацией настоящих молний, энергетических полей. Выглядит всё довольно впечатляюще.
--------------------------------------
Впечатления от увиденного получат и иркутяне. В столице региона стартует интерактивная выставка "Внутри человека". Экспонатами станут объёмные макеты, которые разрешат потрогать. Благодаря этому можно лучше понять строение человеческого тела. И узнать множество интересных фактов. Например, сколько раз за жизнь мы сгибаем пальцы, чем мы с вами похожи на бананы, а также что мощнее – человеческое сердце или двигатель "Титаника".
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Отличного завершения недели. До встречи.