Новости спорта за 11 октября, 2018

Горзова Юлия

Юбилейный 20 чемпионат мира по греко-римской борьбе едва не стал победным для ангарчанина. Александр Клевакин принял участие в состязаниях среди ветеранов и стал вторым. В Перми он выступал в весовой категории 78 кг. В схватке за выход в финал Александр одержал уверенную победу над соперником из Финляндии. Однако высшая ступень пьедестала осталась непокорённой нашим земляком. В финале он уступил борцу из Молдовы.

Уступать были не настроены и другие ангарчане, правда, на всероссийском турнире и по панкратиону. "Кубок Героев" в Иркутске собрал вместе 700 спортсменов из 20 регионов страны. Девять воспитанников ангарской школы не только стали лучшими, но и выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Несмотря на то, что турнир был рассчитан на спортсменов от 14 лет, попробовать свои силы в состязании допускали и совсем юных бойцов.

Юные спортсмены и их взрослые товарищи вовсю готовятся к состязаниям по ушу-саньда. Уже завтра, 12 октября, столица региона впервые примет "Кубок Азии". 150 человек представят Сибирь и Дальний Восток. В составе нашей команды – победители и призёры чемпионатов и первенств России по ушу. За победу они будут бороться в 5 возрастных категориях. Планируется сделать турнир ежегодным.