Перейти к основному содержанию

"По весточке": мечты, мечты, мечты...

Полоненко Алёна

Здравствуйте. Иркутский детский клуб спелеологов "Мечта" открывает новый сезон встреч. В честь 37-летия организации. Гостей ждут 17 октября. Сегодня поговорим о мечтах самого разного рода.

Хотели ли вы завести в детстве хомячка, рыбок, птичек? А вам не разрешали осуществить мечту? Тогда смело идите в госинспекторы ветконтроля. В Иркутском аэропорту эти специалисты практически ежедневно сталкиваются с животными. За прошлую неделю досмотрели 225 попугаев, 537 аквариумных рыбок, 15 черепах, 9 кошек и 4 собаки. Вот так за день насмотришься на братьев меньших, и можно дома их уже не заводить.

В дом к известному французскому видеоблогеру залезли злоумышленники. И вынесли все LEGO-модели по "Звездным Войнам". Их мужчина собирал больше 14 лет. Он так расстроился, что записал прощальный ролик, где плачет и заявляет, что воры разрушили мечту всей его жизни, ведь восстановить коллекцию ему уже не под силу. Неравнодушные пользователи Интернета решили помочь фанату саги. Кто-то готов выслать свои конструкторы, другие - деньги. Это ли не счастье?!

Счастливы будут жители Красноярска, ведь у них появится ёлка мечты. Самая высокая ёлка в России. 55-метровая красавица расположится на острове, любимом месте отдыха горожан. Главный символ Нового года уже начали устанавливать. Вокруг соорудят огромное количество горок, ледовый городок. И всё это будет сверкать и переливаться! О таком красноярцы могли только мечтать.

Останемся в Красноярском крае. Там собака-спасатель 3-годовалая Ирэль из Иркутска успешно прошла сертификационные испытания. Она и ещё 20 псов доказывали, что могут помогать людям. 17 четвероногих с испытаниями справились. Собакам нужно было провести поисковые работы в условных зонах ЧС как природного, так и техногенного характера. Такие псы – мечта спасателей, ведь они в любой ситуации могут прийти на помощь.

Помните: мечтать не вредно - вредно не мечтать! До встречи!