Перейти к основному содержанию

"По весточке": а вы щедры?

Горзова Юлия

Собирает болельщиков иркутская команда КВН "Раисы". Группа поддержки поедет вместе с девушками на полуфинал Высшей лиги Клуба весёлых и находчивых. Количество мест ограничено. Успевайте. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Часто ли вы говорите комплименты? Или обычно скупы на добрые слова? Сегодня поговорим о щедрости и её обратной стороне.
--------------------------------------
Погода в этом году скупится на тёплые деньки. Что летом жителям региона нередко приходилось захватывать зонтики, то вот теперь: синоптики обещают снегопады в Сибири уже в десятых числах октября. В ближайшие дни дождей со снегом не избежать. Но не в Иркутске! Жителей города осадки расстроят ещё не скоро.
--------------------------------------
А уже завтра жителей областного центра приглашают на встречу в рамках проекта "Область на плёнке". У всех желающих будет возможность познакомиться с уникальными архивными кинодокументами. Организаторы подготовили лекцию и фильм об Усть-Ордынском Бурятском автономном округе и его огромных сельскохозяйственных землях. В советское время эти территории обеспечивали треть продовольственной базы региона. Посетить встречу можно совершенно бесплатно.
--------------------------------------
Заплатил 10 долларов американец и… разбогател. Мужчина купил лотерейные билеты. Причём по ошибке не на тот тираж, на который хотел. Об этом узнал, уже сидя дома перед телевизором. Однако такой поворот событий оказался судьбоносным. Американец выиграл в переводе на наши 46 миллионов рублей. Как распорядиться деньгами, он не знает. Но уже решил не скупиться на ремонт дома, который так давно откладывал до лучших времён.
--------------------------------------
Лучшие времена, возможно, когда-нибудь настанут для одной волгоградской поликлиники. Её сотрудница прославила медучреждение на всю страну. Женщина рассказала о проблемах на "Поле чудес", в частности о том, что её кабинету требуется ремонт и новый рентген-аппарат. Леонид Аркадьевич попросил губернатора не жадничать денег и обновить технику и стены. Однако после эфира в пресс-службе главы региона заявили, что все работы ведутся по плану, а аппарат исправен. Так что, пользуйтесь тем, что есть.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!