Перейти к основному содержанию

Рабочий погиб во время камнепада на КБЖД

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/HmfjxNKWFEQ

Авария, гораздо более масштабная, произошла на Кругобайкальской железной дороге. Популярный туристический маршрут был закрыт для движения поездов. Всему виной стал камнепад, который серьёзно повредил путь.

В момент ЧП в нескольких километрах от обвала по железной дороге шёл туристический поезд. Из-за того, что дальнейший путь для него оказался перекрыт, состав был остановлен на станции Маритуй. Пассажиров пришлось отправлять обратно в Порт Байкал, а уже оттуда в Листвянку. Через несколько часов после обрушения камней на место аварии прибыли ремонтники. Их задача заключалась в расчистке путей. Но восстановить полностью и в кратчайшие сроки железнодорожное полотно не удалось. Во время работ произошёл повторный сход камней. Под обвал попали два человека.

АРКАДИЙ ПЕТШИК, начальник службы корпоративных коммуникаций ВСЖД: "При проведении восстановительных работ погиб один сотрудник железных дорог. Компанией будет оказана вся необходимая материальная и юридическая помощь семье этого человека. Второй человек практически не пострадал".

Стоит отметить, что обвалы на КБЖД - явление регулярное. Ведь дорога буквально вырублена в скалах. Обычно устранить последствия схода камней удаётся в течение нескольких часов. В этот раз ремонтникам понадобилось около суток. Сейчас движение по Кругобайкальской железной дороге полностью восстановлено.