Перейти к основному содержанию

"По весточке": молодым везде у нас дорога, пожилым всегда у нас почёт

Горзова Юлия

Без слёз не взглянешь на эту снежную красавицу. Её слепили в одном из иркутских дворов. И ещё вчера она была ого-го. Да к тому же - в компании со снеговиком. Но, увы, плюсовая температура днём парочку изрядно потрепала. Один не выдержал испытания. Вторая едва держится... Это я к чему, видимо, пока ещё не время творить снежных баб и стоит подождать устойчивого минуса. Чтобы не любоваться унылыми формами. Другими, более масштабными новостями со всего мира уже готова поделиться Юлия Горзова. Смотрим рубрику "По весточке".

Всем здравствуйте! В начале недели отметили День пожилых людей, а сегодня – Всемирный День улыбки. И кто, как не дети вызывают у нас положительные эмоции. Предлагаю поговорить как о молодости, так и о почтенном возрасте.
--------------------------------------
Дом престарелых… для медведей появился в Калининградском зоопарке. Сейчас там обитают пять пожилых хозяев леса. Самой почтенной – 31 год. Настя дала жизнь 42 медвежатам, чем заслужила титул почётного члена Ассоциации многодетных матерей. Для пенсионеров здесь есть всё: бассейны, души, гамаки и особое покрытие из коры и щепок, чтобы оберегать суставы животных от переохлаждения и нагрузок.
--------------------------------------
Холодный дождь или палящее солнце. В любую погоду надо уметь безопасно ездить по дорогам. Этому обучат начинающих водителей региона. В конце октября в Иркутске пройдёт 4-дневный бесплатный тренинг. Впервые в Сибири. Программа теоретических и практических занятий включает элементы защитного торможения, упражнение на объезд препятствия и блок по безопасной перевозке детей. Инструкторы также научат правилам поведения в аварийной ситуации.
ЗАПИСЬ НА ТРЕНИНГ DSFLFORD.RU
--------------------------------------
Опасная ситуация складывается в доме французского пенсионера. Под своей крышей он собрал около 400 насекомых и рептилий, в том числе самых ядовитых. Крокодилы, змеи, тарантулы, скорпионы. Питомцев мужчина не боится и считает, что им незачем на него нападать, ведь он их никогда не обижал и, более того, заслужил доверие. Француз хочет показать молодому поколению, что можно научиться жить в гармонии с природой, даже с такой ядовитой и опасной.
--------------------------------------
Оказаться на природе, не покидая стен библиотеки смогли дети в Иркутске. Они приняли участие в интерактивном экопроекте "Увлекательная экспедиция вокруг Байкала". Это игра-ходилка с элементами викторины. 18-метровый макет с описаниями природных объектов области нарисовали сотрудники библиотеки им. Марка Сергеева. Дети узнали много нового и получили важные навыки. Скоро стать участниками проекта смогут и ребята из других городов и посёлков региона.
--------------------------------------
Вот и всё за неделю. Отличных вам выходных!