Перейти к основному содержанию

10 стадионов отремонтировали в Иркутске

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/uYvJf-2rl6U

Стать ближе к спорту и здоровью иркутянам стало проще. Сразу в нескольких микрорайонах города были обновлены и отремонтированы стадионы. В основном - школьные, хотя есть и полноценные общественные пространства. Оцените оборудование и возможности самостоятельно прямо сейчас.

Площадка строительная вместо спортивной. На стадионе в Ленинском районе Иркутска работы осталось на неделю. Потом округ получит объект, за который в проекте "Народные инициативы" проголосовали больше 2000 местных жителей. Готовность площадок проверяют эксперты. Сегодня им предстоит объехать несколько городских стадионов, где состоялся ремонт. Оценят усилия и школьники. А во внеурочное время и взрослых отсюда никто не прогонит. Например, на этом стадионе уже несколько недель собираются разновозрастные поклонники физкультуры.

НАТАЛЬЯ УТКИНА, и.о. директора школы №39: "Ограничений пока нет. Мы надеемся на бережное отношение к нашему объекту. И понимаем - что таких объектов должно быть больше. И не только на территории школы. А в других общественных местах. Потому что люди соскучились по спорту".

Для спортивных потребностей иркутян этим летом подготовили 10 объектов. По большей части - на школьных территориях. Их оборудовали многим: от современных систем дренажа и освещения до гимнастических комплексов. При этом точку в работах не ставят: любой из объектов может быть дополнен новыми формами и покрытиями. Например, на этом стадионе 6-ой иркутской школы планируют восстановить хоккейный корт и разместить площадку для воркаута.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Мы смотрим, совместно с депутатами продолжаем искать какие-то оптимальные решения для того или иного школьного стадиона. Потому что все стадионы - разные, все районы - разные. В итоге мы должны прийти к тому, чтобы практически каждый школьный стадион был снабжён универсальной многофункциональной площадкой как минимум".

Каким будет максимум - покажет время и... мнение местных жителей. Его обязательно учтут при составлении планов по ремонту стадионов на следующий год.